возможность быть видимым для нужных пользователей, даже когда вы невидимы




В Yahoo Mail добавят функции интернет-пейджера
    (0) Компания Yahoo в течение нескольких ближайших месяцев планирует интегрировать в свою почтовую службу Yahoo Mail функции интернет-пейджера. Об этом сообщает CNET News со ссылкой на заявления Брэда Гарлингхауса, вице-президента по коммуникациям Yahoo.

Предполагается, что для обмена мгновенными сообщениями пользователям Yahoo Mail не придется устанавливать на свои компьютеры никакое дополнительное программное обеспечение. Благодаря новым возможностям подписчики почтовой службы смогут видеть, кто из их списка контактов в данный момент подключен к Yahoo Mail, и буквально одним щелчком мыши инициировать диалог с выбранным пользователем. Кроме того, через веб-интерфейс Yahoo Mail можно будет общаться с пользователями интернет-пейджера Yahoo Messenger. В перспективе, Yahoo также планирует добавить поддержку Microsoft Windows Live Messenger.

По словам Гарлингхауса, интеграция функций интернет-пейджера в почтовую службу упростит процесс взаимодействия между подписчиками Yahoo Mail. Кстати, сервис Yahoo Mail в настоящее время насчитывает порядка 250 миллионов активных пользователей.

Функции интернет-пейджера уже интегрированы в почтовый сервис GMail компании Google. Для того чтобы начать беседу, достаточно просто щелкнуть по имени в списке контактов. Возможен и просмотр истории переговоров и статуса пользователей.