может подавать звуковой сигнал или запускать команды, когда другой пользователь появляется в сети, отключается от неё или посылает сообщение




ICQ не работает. Отключили или заблокировали ICQ на работе
    (0)
No comments yet
Данный материал предназначен именно для случаев блокирования тем или иным способом доспута к сервису ICQ. И не решает проблем связанных с физическим отсутсвием доступа к ICQ.

Определить почему именно не работает icq и как именно оно заблокировано сложно. Пойдем от простых решений к сложным.

1. Есть ли возможность установить icq клиент? Если icq клиент уже установлен или прав Вашей учетной записи на компьютере хватает для его установки, то переходим к пункту 2. Если прав для установки нет, то нужно использовать альтернативные icq клиенты не требующие установки, например RnQ или QIP (они просто распаковываются из архива), либо попробовать их установить НЕ в "Program Files".

2. Пробуем подключиться (в Настройках соединения) на альтернативные icq сервера, либо используем для подключения их ip адреса (64.12.200.89 или 64.12.161.185, или 64.12.161.153), а не домены.3. Пробуем подключиться (в Настройках соединения) на нестандартные для icq порты. Например на 80-м порту. Фактически можно подключиться через любой порт от 1 до 65536.

4. Если выход в интернет у Вас настроен через прокси сервер (открываем Internet Explorer - Сервис - Свойства обозревателя - Вкладка: подключения - Кнопка: Настройка LAN...), то и Ваш icq клиент должен быть настроен точно так же (в меню Настройки соединения).

5. Подключиться к icq через сторонний прокси-сервер, используя спецпрограммы (например FreeCap или HTTPort).

6. Способ создания тоннеля: скачиваем, установливаем Java 2 Runtime Environment, запускаем скачанный toonel.jar, заходим на вкладку mapping, выбераем строку 127.0.0.1 и нажимаете Apply. Не закрывая приложение, заходим в настройки подключения вашего icq клиента и прописываем там следующие настройки прокси сервера: Proxy type: HTTPS, Proxy host: 127.0.0.1, Proxy port: 8080. Подключаемся