»Russian - Новости - UIN regger to Icq.com [by NovikOFF32]
»
  http://www.micq.org/page.php?id=465

Author: , Posted: 19.02.2011 19:39.
Последние полгода популярность сервиса мгновенных сообщений (ICQ или просто аська) несколько снизилась.
Изменения протокола, борьба за доходы от рекламы с конкурентами и в итоге продажа компании не способствовали продвижению этой незаменимой услуги на рынке.

Часть пользователей перешла на альтернативный протокол Jabber, свою лепту внесли и псевдомессенджеры для внутреннего общения в социальных сетях типа Одноклассников или Вконтакте.
Те же приверженцы сервиса ICQ, кто стойко и мужественно переносил все катаклизмы и перипетии столкнулись с некоторыми сложностями как в регистрации новых аккаунтов, так и в восстановлении уже имеющихся.

Очевидно новые русские хозяева не могут или не хотят вкупе с забугорными специалистами ICQ AOL inc создать необходимые удобства для пользователей (в тщетной надежде пересадить всех на протокол mail.ru??).

На фоне всех этих нелицеприятных подробностей явно выгодно выглядит миниатюрная утилита по прямой регистрации номеров ICQ без захода на сайт icq.com.
Положительным фактором в использовании программы будет и то, что пользователь не видит навязчивых баннеров, назойливой рекламы и естественно получает значительную экономию как времени, так и трафика.

Пользователи, которые уже поучаствовали в тестировании программы дают ей весьма лестную и высокую оценку. И особо нужно отметить что программа распространяется автором абсолютно бесплатно и открыто.

Возможности:
* Работает как через прокси (SOCKS4), так и без (регистрация до 14-15 номеров с одного IP)
* Ручной ввод капчи, либо с помощью сервиса Antigate.com
* Работа через сервер временных почт с выбором сервера и времени до проверки почты (можно не менять настроек, по дефолту выбраны оптимальные)
* Генерация случайного пароля, либо вы можете указать свой
* Ведение подробной статистики зарегистрированных номеров
* Ведение журнала событий с возможностью его отключения
* Вывод зарегистрированного номера (ов) в текстовый файл типа UIN;pass;mail

Для повышения скорости работы и количества зарегистрированных UINов при работе через SOCKS4 используйте живые прокси.