»Russian - Новости - В Украине состоялся запуск 6-й локальной версии ICQ
»
  http://www.micq.org/page.php?id=423

Author: , Posted: 19.02.2011 19:30.
В Украине вышел в свет совместный продукт компаний ICQ Inc. и Bigmir-Internet - усовершенствованная версия bigmir)net ICQ 6, которая сочетает в себе все виды цифровых коммуникаций.

В новой версии ICQ разработчики максимально устранили ошибки предыдущей версии, обновив и улучшив функциональность программы, разбавив ее новыми интерактивными сервисами, а также значительно преобразив внешний вид.

Теперь 6-я версия программы содержит такие новые функции, как экстрабыстрые сообщения; более совершенный механизм бесплатной отправки SMS-сообщений мобильным абонентам; улучшенное качество голосовых вызовов и видеозвонков; все диалоги с пользователями - в едином окне с закладками; новый хранитель истории ICQ.

Также важным моментом для пользователей новой версии станет функция автоматического обновления программы в режиме реального времени, а информационный блок bigmir)net ICQ 6 содержит отдельные интерактивные сервисы - прогноз погоды на завтра и личный гороскоп на сегодня.

В обновленной версии к тому же присутствуют игры, мобильный контент, служба знакомств и сервис бесплатной отправки SMS-сообщений.

Следующим шагом разработчиков станет добавление в новом релизе bigmir)net ICQ 6 украиноязычного интерфейса.

На сегодняшний день в Украине сервисом ICQ активно пользуются около 1,4 млн. человек, из которых 59% мужчин и 41% женщин. За последний год активная аудитория ICQ выросла почти в 2 раза.

Экстра-быстрые сообщения:
Новая функция позволяет отправлять сообщения прямо из контакт-листа и отвечать на полученные прямо в окне нотификации.

Сгруппированные окна сообщений:
Теперь у Вас есть возможность самостоятельно управлять диалоговыми окнами своих собеседников. Простым нажатием на кнопку в правой верхней части сообщения, Вы можете соединить все окна в одно либо разделить все необходимые.

Быстрый доступ к непрочитанным сообщениям:
Простым переключением в области уведомлений, Вы можете прочитать все сообщения, которые поступили во время Вашего отсутствия или пока Вы были заняты.

Улучшенный механизм отправки SMS-сообщений:
Удобное получение информации о текущем балансе SMS в окне отправки SMS-сообщений.

Анимированные смайлы с возможностью добавления пользовательских:
Главное новшество ICQ 6 в том, что пользователь получает именно тот смайл, который ему отправляют. Более того, Вы можете пересылать небольшие картинки, вставляя их прямо в диалоговое окно из буфера обмена.