»Russian - Новости - Суточная аудитория Mail.ru Agent достигла 1 миллиона пользователей
»
  http://www.micq.org/page.php?id=252

Author: , Posted: 19.02.2011 18:07.
Аудитория интернет-пейджера Mail.ru Agent достигла миллиона пользователей в сутки. По собственным оценкам компании, "Агент" занимает более 30% российского рынка программ для мгновенного обмена сообщениями. Каждый день пользователи программы отправляют друг другу около 13 миллионов сообщений. Самое большое количество пользователей, одновременно находящихся в онлайне в течение суток составляет 315000 человек. Пик посещаемости приходится на 15 часов по Москве в будние дни. Месячную аудиторию программы в Mail.ru оценивают в 2,2 миллиона человек.


Первая версия программы Mail.ru Agent c функциями интернет-пейджера вышла в 2004 году. Программа достаточно быстро приобрела популярность благодаря ориентации на русскоязычных пользователей и тесной интеграции с другими службами Mail.ru.

Пейджер позволяет не только обмениваться сообщениями и оповещать о приходе письма, но и пересылать файлы, играть, звонить на мобильные, городские, междугородние и международные номера телефонов, отправлять SMS. По словам генерального директора Mail.ru Дмитрия Гришина, Mail.Ru Agent является одним из стратегических проектов компании, и его развитию будет уделяться большое внимание.