напоминает, если сегодня день рождения пользователя




FAQ по проксям
    (0) В сегодняшней статье познакомимся с понятием прокси..что то ? зачем ? с чем едят ? итд

Q/ Что такое прокси ?
A/ Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный») — служба в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам.Также прокси-сервер позволяет защищать клиентский компьютер от некоторых сетевых атак вирусов, сплоитов и прочего мусора.

Q/ Зачем нужны прокси ?
A/ Применений достаточно много, спам,брут,серфинг,защита,аноимность.приведу самы простые примеры: Админ заблочил на работе вконтакт ? юзаем прокси, хотим скачивать порно на работе или чтобы папа и мама не видили..юзаем прокси итд ))

Q/ Какие бывают прокси ? Как их различать ?
A/ Анонимные, Не Анонимные, Элитные, Прозрачные, по типу протокола http socks 4,5. Хттп - порт 80,8080,8090,9090,8070,3127,3128,8000,8888 и тд..их много..это наиболее распространенные. Сокс - 1080,1032...также есть кривопортовые..такие как 38375 например, живут от 1-4 часов. Потом оффлайн.Q/ Где брать прокси ?
A/ Вариантов масса - сканить самому, покупать, брать с паблик сайтов...

Q/ Как и чем сканить прокси ?
A/ ProxyHunter, IP scan...в любом случае нада мощный дедик для этого дела..со своего компа это может быть не возможно, не позволяет провайдер...муторно..слабая система..нагрузка на железо...дедик самое лучшее что можно придумать...

Q/Насканил проксей прокси - хантером, из 600 гудов живых 100-150 ?
A/Не все прокси пригодны для брута, бывает что хантер опознаая гуд, и там висит не прокся а взломанный компьютер.