регистрация новых uin'ов и настройка конфигурации с помощью лёгкого в использовании мастера установки




27 подсказок по работе с ICQ
    (0)
No comments yet
Оградите себя от нежелательных сообщений
ICQ позволяет проигнорировать сообщения от того или иного члена сообщества. Найдите в меню ICQ опцию Security & Privacy, а затем Ignore List. Здесь вы можете создать список нежелательных ICQ-номеров, исходя из разных критериев.

Создайте напоминатель
Создать напоминатель с помощью ICQ не составляет труда. Нажмите кнопку Services и выберите опцию Reminder/New Reminder. Звуковой сигнал может быть отрегулирован таким образом, чтобы уведомлять вас в определенный день и время либо, когда определенный вами пользователь ICQ вышел в режим online.

Сохраните список контактов
Если вы хотите переустановить или установить ICQ на другую машину, то не пользуйтесь утилитой импорта/экспорта адресной книги. Результат будет более надежный, если вы сохраните копию базы данных ICQ (обычно находится в C:Program FilesICQdb). После переустановления ICQ и ввода пользовательского ID, вклейте сохраненную копию db поверх новой директории и вы получите вашу прежнюю адресную книгу и логи контактов.Измените прозвище в списке контактов
Если так случилось, что прозвища (или сокращенные имена), которыми вы определили потенциальных собеседников, повторяются или их трудно запомнить, или они просто глупые, то вы можете заменить их на что-либо более подходящее путем нажатия на соответстиующем имени и активации опции More (Rename, Delete)/Rename из появившегося меню.

Сделайте ICQ своим почтальоном
Если ICQ стала для вас пупом земли и вы не хотите использовать имеющуюся почтовую программу, то ICQ предоставляет вам и эту возможность. В окне ICQ нажмите кнопку ICQ и в появившемся меню выберите опцию Preferences. Нажмите кнопку E-mail и введите всю затребованную информацию. Зделайте то же и после нажатия кнопки Check E-mail. ICQ уведомит вас (и может даже запустить почтовую программу), когда придет новое почтовое сообщение.

Станьте невидимым
Если вы не хотите, чтобы вас донимал определенный пользователь ICQ, щелкните мышкой по его имени, выберите More (Rename, Delete), а затем Alert/Accept Modes. Нажмите кнопку Status и отметьте опцию Invisible To User. Вы будете для него находится в режиме offline до тех пор, пока не отправите ему или ей сообщение. Если вы хотите пополнить список нежелательных пользователей, нажмите кнопку ICQ, из выпадающего меню выберите опцию Security & Privacy, затем Invisible List (Невидимый список) и внесите нужную информацию о человеке. Этого же можно сделать, перетащив его имя из списка контактов.

Смените звучание
Если вас раздражают не очень мелодичные звуки, уведомляющие о получении сообщения, вы можете заменить их. Нажмите кнопку ICQ, выберите в меню опцию Preferences, нажмите кнопку Events, а затем - Configure в правом нижнем углу. Найдите раздел ICQ и определите новые звуки для различных событий.

Поделитесь контактами
Чтобы отправить свой список контактов другому пользователю, щелкните на его имени и выберите в меню опцию Contacts. Выберите пользователей, данные о которых вы хотите отправить (используйте клавишу Ctrl), и нажмите кнопку Send.

Используйте ICQ для работы в Сети
Окно Icq Now! дает вам возможность найти в Интернете ресурсы, связанные с ICQ - от списков пользователей до тематических чатов. Чтобы запустить это окно, переключитесь в режим Advanced Mode и нажмите кнопку Icq Now! Каждая кнопка в левой части появившегося окна представляет определенную тематическую "территорию". Нажатие на них приводит к появлению в правом окошке более подробного содержания.

Упорядочьте список контактов
Вы уже запутались в собственном списке контактов? Реорганизуйте его в группы. Правой кнопкой мыши щелкните по кнопке User, находящейся в верхней части окна ICQ; надпись поменяется на "Groups" и над списком контактов появится несколько заголовков - General Общие), Family (Семья) и т.д. Перетащите мышью имена пользователей по желаемым группам. чтобы активировать нужный контакт в группе, щелкните по ее названию и в меню выберите опцию Open Group. Если же вы опять увидеть всех в едином списке, нажмите кнопку Groups.
Пусть они постучат прежде, чем войти
Не знаете как избавиться от спэмеров и других нежданных гостей? Вы может установить режим проверки вашего разрешения на право внести вас в чей-либо список (авторизация). Нажмите кнопку ICQ, выберите опцию Security & Privacy, в разделе Change ContactList Authorization нажмите кнопку Security и выберите опцию "My authorization is required (Требовать моего разрешения)" и впишите пароль. Теперь, когда кто-либо захочет внести вас в свой список контактов, ему будет отправлено сообщение с требованием получить разрешение (пароль).

Отправьте линок через ICQ
Для того, чтобы отправить гиперсвязь другому пользователю ICQ, щелкните по имени получателя и выберите опцию Web Page Address (URL). По умолчанию ICQ отправляет URL, который в текущий момент открыт в браузере. Вы можете либо вручную впечатать адрес, либо выбрать его из Журнала посещений браузера.

Пусть друзья почтой отправят вам сообщение на ICQ
Ваши друзья, у которых нет ICQ, могут отправить вам почтовое сообщение при помощи пейджера ICQ WWPager. Сообщите им свой ID и попросите адресовать почту на адрес [email protected] (например, [email][email protected]).[/email] Сообщение не должно превышать 450 знаков и должно быть отправлено с вебсайта ICQ. Единственное неудобство - ответить на такое сообщение вы можете лишь при помощи своей почтовой программы.

Как деинсталировать ICQ
Чтобы удалить ICQ с компьютера, перейдите в Стартовое меню, выберите Programs/ICQ и затем Uninstall ICQ. Если на вашей машине работает ICQ NetDetector, сначала нажмите один раз комбинацию клавиш Ctrl-Alt-Delete, выберите в появившемся окне ICQNetdetect и нажмите кнопку End task. После этого удалите файл NetDetector через Стартовое меню.

Установите уровень безопасности
Хотите стать засекреченным? Выберите соответствующий уровень секретности и пароль из меню ICQ (опция Security & Privacy). Если кто-то кроме вас пользуется тем же компьютером, то стоит задать уровень секретности High (высокий): каждая активация ICQ потребует ввода пароля.

Выберите кнопку мыши
Для вызова меню вы можете использовать как левую, так и правую кнопку мыши. Чтобы задать нужный режим, щелкните мышкой по имени из списка контактов. Если для этого вы воспользовались "не той" кнопкой, то появится окно User Menu Selection, предлагающее переключиться между режимами работы левой или правой кнопок.

Поиск в Веб при помощи ICQ
Опция ICQ iT! в ICQ 99 позволяект произвести поиск в Веб. Чтобы сделать это, переключитесь в режим Advanced Mode, затем щелкните мышкой в окошке Search ICQ iT! и впишите термин или фразу. Нажатие кнопки Go приведет в действие поисковый механизм сервера ICQ. Вы можете и несколько сузить поиск нажатием стрелки в правой части окошка (искать, например, в группах новостей Usenet или искать программы) или перевести фразу на несколько языков. Результаты ваших действий будут отображены в окне браузера.