»Russian - Новости - Веб-сервис Meebo
»
  http://www.micq.org/page.php?id=454

Author: , Posted: 19.02.2011 19:36.
Meebo — веб-сервис для обмена мгновенными сообщениями (Instant Messaging, IM).
Сервис является мультипротокольным и включает в себе следующие протоколы: AIM, Yahoo!, MSN, ICQ, XMPP (Jabber), flixter.

Для обмена сообщениями с помощью meebo не требуется установка дополнительных программ, достаточно иметь браузер.
Для общения в Meebo необходимо просто запустить Ваш браузер и зайти по ссылке на сайт Meebo.

При этом на самом сайте meebo.com регистрации не обязательна, хотя для желающих она имеется, и дает некоторые преимущества. К преимуществам можно отнести: одновременное использование нескольких протоколов, пересылка файлов, сохранение всех настроек, паролей и истории переписки. К тому же зарегистрировавшись, пользователи смогут загружать сразу все свои мессенджеры, просто авторизуясь на сайте.

Сервис очень удобный и легкий в работе, поскольку внешне интерфейс напоминает уже популярные настольные приложения. Пользователям предлагаются привычные окошки со списками абонентов и полями для обмена текстовыми сообщениями. Небольшой размер элементов интерфейса создаёт дополнительные преимущества: можно перетаскивать окна в любую область экрана, освобождая тем самым браузер для работы с веб-страницами.

При запуске ICQ сервиса на сайте были замечены небольшие проблемы с кириллической кодировкой.
Связано это скорее всего с тем, что принимающая сторона имела один из альтернативных клиентов - QIP, возможно что при передаче на родной клиент ICQ проблем с кодировкой текста в сообщениях не будет))

В первую очередь этот сервис предназначен для тех , у кого на работе заблокирован доступ любых клиентов сети ICQ к основным серверам AOL.