ведёт журнал всех сообщений от и к пользователю




Google обновила набор приложений Google Pack
    (0)
No comments yet
Компания Google представила обновленную версию набора бесплатных приложений Google Pack.

Пакет Google Pack был анонсирован в январе прошлого года в рамках выставки CES 2006 в Лас-Вегасе.
В состав первой модификации Google Pack входили электронный атлас Google Earth, фото-органайзер Picasa, персональный поисковик Google Desktop, панель Google Toolbar для Internet Explorer, а также специальный скринсейвер Google Pack.

Кроме того, набор приложений включал ряд разработок сторонних компаний, в частности, браузер Mozilla Firefox с панелью Google, антивирус Norton AntiVirus 2005 с поддержкой на полгода, антишпионскую программу Ad-Aware SE Personal и Adobe Reader 7

Дополнительно пользователям предлагалось загрузить интернет-пейджеры Google Talk и Trillian, RealPlayer и программу для просмотра фотогалерей GalleryPlayer HD Images. Из новой версии Google Pack компания Google исключила программу Norton AntiVirus 2005.
Ее место заняло приложение Norton Security Scan, на которое не требуется подписка.

Кроме того, в пакет Google Pack включено приложение PC Tools Spyware Doctor Starter Edition, обеспечивающее защиту от шпионских и других вредоносных программ.

Наконец, появился хранитель экрана Google Photos Screensaver, позволяющий использовать в качестве заставок изображения из коллекции цифровых фотографий на ПК, веб-альбома Picasa и так далее.

Управлять составом Google Pack и обновлением его компонентов, как и раньше, можно через программу Google Updater.
Пакет Google Pack, находящийся на стадии бета-тестирования, доступен на различных языках.
Для работы с ним потребуется компьютер под управлением операционной системы Microsoft Windows ХР или Windows Vista и браузер Internet Explorer 6 или Firefox 1.0 и выше.