возможность быть невидимым для ненужных пользователей в любое время




Nokia разработает ПО для VoIP
    (0) Nokia анонсировала выпуск программного пакета Communication Suite, который сможет превратить любой компьютер в настоящий смартфон, имеющий доступ к широкому спектру сервисов интернет-телефонии, включая использование сетей 3G.

"Nokia желает раскрыть пользователям тот потенциал услуг телефонии, которым обладают их компьютеры. Ведь сегодня VoIP стал неотъемлемой частью жизни для многих людей, давая им больше возможностей постоянно оставаться на связи довольно экономным путем. Для операторов мобильных и фиксированных сетей использование IP – важный шаг, с помощью которого можно осуществлять лучшую поддержку голосовых и видео звонков, использование IM-клиентов, а также предлагать различные мультимедийные сервисы", - сказал Роберто Лоиола (Roberto Loiola), вице-президент отдела продаж и маркетинга Nokia.
Отличительной особенностью Communication Suite является то, что с его помощью пользователь может принимать звонки на смартфон как с помощью компьютера, так и с помощью мобильника. Один из главных плюсов приложения – возможность совершать мобильные звонки через компьютер без роуминга. Похоже, Nokia настроена достаточно серьезно и заручилась поддержкой большого числа операторов, ведь компании, несомненно, придется конкурировать со Skype – сегодня.